Господин Лейнонен провел диалог со студентами и призвал всех к активности в усилиях по обеспечению устойчивого мира и безопасности.
Уважаемый гость поделился результатами Молодежного форума под председательством ОБСЕ, состоявшегося в июле 2025 года в Хельсинки.
Также он рассказал о передовом опыте Финляндии в сфере молодежного сотрудничества и дорожной карте (YTS), а также о процессе подготовки проекта национальных планов действий.
На встрече почетные гости были ознакомлены с результатами совместных образовательных программ Нордика с высшими учебными заведениями Финляндии, а также с программами типа "Work and travel".
Студенты выразили свои мнения о роли молодежи в укреплении мира, диалога и взаимного уважения.
Встреча послужила открытой площадкой для молодежи в направлении глобализации, дипломатии и мира.
















